仲巴| 澜沧| 白城| 兰坪| 下陆| 翁源| 新余| 湘阴| 镇赉| 阿城| 温江| 马鞍山| 沙洋| 康乐| 北海| 日喀则| 临潭| 房县| 远安| 河间| 勐腊| 青浦| 通渭| 通辽| 万宁| 台中市| 云县| 上虞| 交城| 得荣| 沿河| 宁陕| 横峰| 田林| 福鼎| 墨玉| 绥滨| 勐海| 巴林右旗| 临猗| 隆昌| 牡丹江| 兰西| 饶河| 泉港| 筠连| 镇雄| 台南县| 桐城| 筠连| 延川| 晋江| 太谷| 独山子| 淅川| 安溪| 江门| 涞水| 乐安| 鸡东| 富锦| 阿鲁科尔沁旗| 黔江| 衢江| 江山| 梓潼| 荣昌| 珙县| 三明| 和顺| 台前| 郴州| 金山屯| 烟台| 长宁| 靖远| 内乡| 宁海| 麦积| 井冈山| 庆云| 荆门| 昌邑| 武都| 乐业| 敦化| 武鸣| 德钦| 武隆| 砀山| 大龙山镇| 瑞金| 武宣| 平定| 西峡| 西平| 阿拉善右旗| 麻江| 平果| 建阳| 泉州| 内丘| 离石| 五莲| 若羌| 简阳| 越西| 华县| 余干| 宽城| 磐安| 香河| 鄂州| 喀什| 吉林| 六盘水| 西沙岛| 镶黄旗| 重庆| 泊头| 大悟| 和顺| 花垣| 华山| 邵阳县| 青田| 敦化| 顺平| 枣阳| 景泰| 五华| 淳安| 盂县| 淄川| 故城| 从江| 滁州| 卓尼| 巴东| 岐山| 开封县| 福泉| 蒲县| 曹县| 龙泉| 宿州| 沅陵| 丹巴| 吉隆| 内丘| 宿州| 日喀则| 永川| 安塞| 天长| 炎陵| 石门| 扶绥| 上甘岭| 富源| 西峡| 江阴| 香河| 高明| 科尔沁左翼中旗| 嘉禾| 衢江| 台湾| 顺平| 祁县| 蒙阴| 加查| 苍山| 新田| 汕头| 长春| 于田| 宿豫| 富拉尔基| 灌南| 西昌| 乐昌| 余江| 汾阳| 两当| 邻水| 香格里拉| 林甸| 临江| 上甘岭| 宜章| 文登| 商河| 金沙| 昌乐| 铁岭县| 盘锦| 福安| 寿光| 福泉| 马边| 郴州| 昆山| 沙圪堵| 丰城| 江苏| 嫩江| 普兰店| 天池| 普兰店| 清远| 会昌| 定边| 武进| 高安| 太康| 高碑店| 中宁| 红安| 翁源| 宜良| 涪陵| 洛川| 壤塘| 囊谦| 耒阳| 鹤庆| 格尔木| 福安| 察哈尔右翼前旗| 平罗| 湖南| 西峡| 惠农| 随州| 沧州| 芒康| 西昌| 崇阳| 呼兰| 路桥| 满城| 徐闻| 兴文| 吴川| 天水| 明溪| 黄岛| 庄浪| 石家庄| 密云| 察哈尔右翼中旗| 昌江| 龙凤| 威远| 岱山| 连江| 三台| 西乌珠穆沁旗| 开原| 龙岗| 江源| 镇原| 新乡| 百度

关于世嘉A卡2017年返赠规则变更的公示说明 

2019-06-25 20:21 来源:放心医苑

  关于世嘉A卡2017年返赠规则变更的公示说明 

  百度蹲点调研前学乡村振兴3月12日中午12点,由杭州市委副秘书长、市农办主任戚建国带队的第一批调研组抵达,对于一周的蹲点调研,他心中早有了规划。习近平总书记在浙江工作期间指出,必须探索一条具有中国特色的现代农业发展之路,把高效生态农业作为浙江现代农业的目标模式。

湿地公园是湿地保护体系的重要组成部分。全球环境基金(GEF)是一个由183个国家和地区组成的国际合作机构,其宗旨是与国际机构、社会团体及私营部门合作,协力解决环境问题。

  我们会将现有的机场跑道从800米扩建至1200米。家门口托运机场行李,只是其中一项惠民举措之一。

  下周26日到28日,杭州以多云天气为主,最高气温25℃上下,属于春暖花开的好天气。聚众实施前款行为的,对首要分子处十日以上十五日以下拘留,可以并处一千元以下罚款。

走进浙玉渔加99999船的船仓,仿佛置身于一个偌大的加工车间,这里设有4条全自动水产精加工生产线、配备可容纳4000多吨鲜货的冷冻冰库,从鲜虾入仓到蒸煮、烘干、筛选、去壳脱肉再到出盒装成品,整个过程仅需28分钟。

  该部丛书,历时十载,共计16卷、39册,近1500万字、2万图版,是中国现代艺术教育史上最大规模的一次学术梳理,也是中国美术出版史上最具研究性的学术工程。

  黄女士说,一个月一万多元的医疗费用,对于她的家庭还能承受。我们会将现有的机场跑道从800米扩建至1200米。

  连续两周听课,百江镇党委委员梁波的笔记上记得满满当当,他感叹道,原来,乡村振兴还能这样干,真是大开眼界!大事有着落小事有回音行走在山前屋后,和老百姓家长里短,你不由自主就把自己当成村里一份子,为村民解忧的心情就会更加急迫。

  这里给当地草莓、蔬菜等种植户及土鸡养殖户的销售带来了巨大推动力,让城里人直接品尝到优质的农副产品,欢迎大家来到我们的林庄。习近平主席在十三届全国人大一次会议上的重要讲话,在全省广大妇女干部群众中引起强烈反响。

  镜头中还有一有意思的地方,即观潮人群中有人不时朝镜头看,或许在这些人看来,摄像机比潮水还奇特,还吸引人!镜头五镜头六这段视频,他就是在浏览美国南卡罗来纳大学的动态影像研究数据库中发现的,两年前就已经收藏了,最近有空闲才整理了这些文字。

  百度渭南市委、市政府带领全市干部群众,用实打实的工作实践书写着新时代精准脱贫的新答卷。

  16卷39册《国美之路大典》罗列如下:《总卷》上下两册。2018,期盼南昌将有更好的发展!来源:江南都市报综合天下英雄城部分图片来源象湖在线

  百度 百度 百度

  关于世嘉A卡2017年返赠规则变更的公示说明 

 
责编:

地方领导留言板·甘肃省留言回复

关于世嘉A卡2017年返赠规则变更的公示说明 

百度 新能源汽车产业既是科技领先的高端制造业,同时也是解决环保出行民生需求的重要途径。

2019-06-2508:25  来源:人民网-地方领导
 

近期,甘肃省各地针对网友给省委书记的43条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

我是白银市甘肃稀土公司棚户区安置房顶楼住户,我的房子从去年5月漏雨,找了物业、开发商甘肃稀土集团公司。一直来人看看就是不维修,后来给甘肃省长信箱写过三次信,每次白银市政府答复,反复维修直至修好,可是实际就从没有维修过。省长信箱只是给我们一个不实际的答复,问题到现在没有解决。11月份甘肃稀土集团公司组织工程队、住户、白银区国资委多方协防,签订承诺书2019-06-25维修完成,可是到了5月份,甘肃集团公司告诉我们叫不来人。由于房子2014年9月交工,还在保质期应该工程队维修,可是工程队不来。经打听,当时建房时,楼顶由直墙改为斜坡,为了好看。改的方案设计问题导致漏雨,工程队不愿修。去年三供一业交由地方后。现在变成物业不管、开发商叫不来工程队。住户的房子漏雨,更可怕的是电梯房也漏雨,电梯主机进水会引发严重安全事故的,消防设施泡在雨水中,没有报警功能。住在这样小区提心吊胆。可是在利益跟前没有人关心住户的安全。办事人员变成脸好见,事不办,哄骗一天是一天。哭求林书记百忙中解救一下我们困难的居民。

答复意见:

人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 稀土仁和园小区现由甘肃稀土物业管理有限公司进行服务管理,经区房管局工作人员积极调查得知,该小区由甘肃稀土集团有限责任公司(建设单位)组织实施的棚户区改造项目,2014年10月建成交付使用,依据《建设工程质量管理条例》有关规定和《工程施工合同》有关条款,该防水保修期至2019-06-25,在此期间由甘肃稀土集团有限责任公司承担质保维修义务。自2016年起,该小区屋面防水工程陆续出现裂缝,并开始渗水,截止2019年3月,统计渗水受害住户44户,部分已装修入住,家中屋顶墙面、灯具受损严重,住户苦不堪言,怨声载道;公共部分渗水10处(包括电梯机房7处、消防稳压泵房1处),雨水进入机房,影响电梯、消防设备运行安全,存在重大安全隐患。物业公司在现场勘查、统计核实的基础上,将屋面漏水事宜多次以书面形式上报甘肃稀土集团有限责任公司。集团公司接报后,分别于2016年8月、2017年5月、2017年9月、2018年8月安排施工单位集中对小区屋面防水进行维修。维修过程中,由于施工单位采取针对漏水点黏贴封堵的维修方法,不能彻底解决天沟、夹层空间积水严重、屋面坡度不够的问题。2019-06-25,甘肃稀土集团有限责任公司再次对屋面防水进行了维修,经维修后,6月11日、6月14日两场零星降雨未发现屋面、公共部分漏水情况,投诉人王正鹏家中未发现漏水情况,此次维修取得一定效果,是否彻底解决漏水情况,还需进一步观察。同时,稀土仁和园小区已列入国有企业职工家属区2019年“三供一业”维修改造项目中,该项目将在2019年底对稀土仁和园小区屋面漏水问题进行彻底解决。 感谢网友对我们工作的支持 中共白银区委办公室 2019-06-25

【网民留言】

我是兰州市七里河区建兰路街道一市民,我姐姐智残二级(3月31日已去世)她今年申请的公租房第一季度补助近期发放,可七里河区公租房办公室以去世为由,时间节点上的出入含糊其辞拒绝发放。我跑了数次都以种种理由拒绝发放。可这是我姐姐一到三月份在世时欠发放的。你5月份补发为何不给发放,你们工作中的流程失误,不能让老百姓担责任吧。

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“关于公租房补助发放”问题后,七里河区委、区政府对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 经核实,根据《关于兰州市2019年公共租赁住房保障资格申请审核工作的通知》(兰房字﹝2018﹞354号)精神和兰州市住房保障和房产管理局工作安排,兰州市2019年公共租赁住房申请工作于2019-06-25开始申请。 公租房申请流程:一、由申请人向户籍所在地街道办事处提出申请,各街道办事处对个人及家庭的人口状况,居住情况,收入情况和实际困难程度进行调查核实。街道办事处建立入户调查记录和邻里访问记录,并通过兰州市住房保障管理系统进行初审,将结果汇总上报区住房保障管理部门。二、区住房保障部门对各街道上报的申请家庭通过兰州市住房保障管理系统核查申请家庭的住房、车辆、工商注册、公积金缴纳等情况,并进行审核、汇总、公示,上报市住房保障管理部。并由区民政部门核实申请家庭成员收入情况。三、市住房保障管理部门将上报的复审资料通过兰州市住房保障管理系统进行核准,并在报纸媒体及市住房保障和房产管理局网站进行公示(公示期15天,2019-06-25在兰州晚报公示,公示期满时间是2019-06-25),经公示,对无异议或经核查异议不成立的保障对象确认保障资格。四、对2019年确认符合公共租赁住房保障条件的中低收入家庭按季度均衡发放公租房租赁补贴。 您的姐姐为独立一人申请,申请人在2019-06-25去世,正在公租房审核工作开展阶段,由于申请人去世,该家庭公租房资格审核工作自然终止,因无法完成资格审核,也就不能发放补贴。   感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言】

我们是兰州市七里河区建西西路(宜和馨园)小区的住户,我们几十户拆户于2018年6月到9月间,领取了钥匙。未入住,物业没有开启楼梯间的阀门,没有试暖。实际室内没有供暖,根本就没有暖气入户,物业要求需要开通的去物业申请开通,才给打开阀门。我们这些住户就没有入住,没有申请开通。可是到12月份,物业屡次通知这些用户全额交暖气费。我们没有入住,实际物业没有开启阀门,就没有消耗热量。我们多次找物业愿意按照兰州市供热条例,交纳暖气管道占热费。物业始终不同意。我们也多方给有关部门投诉这件事情。始终没有明确结果。目前物业不给充值电卡,以此威胁。希望有关部门调查一下,给住户解决此事,该物业不给充值电,阻碍住户正常生活,希望有关部门严查。

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“投诉七里河区宜和馨园物业乱收暖气费,不给充电”问题后,七里河区委、区政府对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 宜和馨园小区系兰州铁路局铁发置业公司承建的经适房(属于兰州铁路局集团家属院),2018年10月开始交房,先期交付使用的有3栋楼,240余户。其余4栋楼已于2019年5月陆续交付使用。 经了解,该小区供暖主体单位是兰州范坪热网天和苑换热站。按照兰州市用热条例相关规定,新建分户计量供暖小区的设备在交付使用期开始,所有设备均要进行测试调节等前期工作。该小区在交付铁路局后已临近供暖期而且住户入住率仅百余户,为了保障第一年小区供暖管网正常运行,建设单位铁发置业公司先行全额垫付2018-2019年度供暖费。随着后期住户的入住,铁发置业公司委托物业公司代其收缴前期垫付的供暖费用。西站街道办事处已要求铁发置业公司、物业公司向业主做好解释说明工作,并提供相关书面材料、票据等。 该小区物业站已于5月17日将业主反映的问题向铁发置业公司及物业公司汇报,经研究决定,宜和馨园物业站已经可以向未交暖气费的业主正常充电。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言】

我是兰州市七里河区建西西路(宜和馨园)小区住户,我于2018年6月份领取住房钥匙,一直末入住,没有开启楼梯间供热阀门,没有产生热量,但物业公司于2018年12月通知我交全额暖气费用。我愿按照供热条例我同意交纳过热费,但是物业公司一直不同意,非要全额交,现在要进行装修,而物业公司确以不交暧气费为由 ,不给予充电,进行威胁。希望您能在百忙之余让有关部门进行调查,同时给予相应的帮助与支持。谢谢您

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“宜和馨园暖气费收费不合理你,给业主不充电”问题后,七里河区委、区政府对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 宜和馨园小区系兰州铁路局铁发置业公司承建的经适房(属于兰州铁路局集团家属院),2018年10月开始交房,先期交付使用的有3栋楼,240余户。其余4栋楼已于2019年5月陆续交付使用。 经了解,该小区供暖主体单位是兰州范坪热网天和苑换热站。按照兰州市用热条例相关规定,新建分户计量供暖小区的设备在交付使用期开始,所有设备均要进行测试调节等前期工作。该小区在交付铁路局后已临近供暖期而且住户入住率仅百余户,为了保障第一年小区供暖管网正常运行,建设单位铁发置业公司先行全额垫付2018-2019年度供暖费。随着后期住户的入住,铁发置业公司委托物业公司代其收缴前期垫付的供暖费用。西站街道办事处已要求铁发置业公司、物业公司向业主做好解释说明工作,并提供相关书面材料、票据等。 该小区物业站已于5月17日将业主反映的问题向铁发置业公司及物业公司汇报,经研究决定,宜和馨园物业站已经可以向未交暖气费的业主正常充电。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言】

我于2008年交清全款购买了位于七里河区火星街明珠家园商品房一套。至今不给办理房产证,我们小区有2000多户,拿到房产证的只有十几户。进十年的讨要房产证,房地产公司用各种理由不理睬,推诿。2006年小孩上学办不了户口,失去了在兰州上学的机会。恳请林书记在百忙中关心一下我们,早日拿到房产证,使我们安心住房,安心工作。

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“购房十年,电力明珠房地产公司不给房产证”问题后,七里河区委、区政府对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 明珠家园于2006年立项,2008年开始建设,目前已全部交付入住,该小区共有21幢建筑物,其中住宅20幢共2442户,幼儿园1幢,分一、二期建设完成。目前,已取得不动产证1371户,正在等待不动产中心办理发证606户,提交房地产测绘中心测绘77户,正在排队录入业主信息213户,协调办证175户。 甘肃明珠电力房地产有限公司已完成4#楼的业主不动产证过户工作,1#楼正在办理不动产证过户工作,18#楼已完成收取个人资料,正在清税阶段,清税阶段完成后办理过户,17#楼已在规划等部门完成各种变更手续,后期将为业主办理不动产证,其他楼栋也将陆续开始为业主办理不动产证过户工作。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言】

我是去年参加了七里河同工同酬招考的教师,可是工作快一年的时间了,工资确不能照常发放,很多老师外地考到这里,还要解决住房,生活等问题,可是连最基本的工资问题都不能正常发放,这样老师们心里也都很不踏实。所以希望领导能重视这个问题,帮助我们解决一下眼下这个工资的问题,非常感谢,辛苦了!

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“聘用制教师工资不能按时发放”问题后,七里河区委、区政府对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下: 经核实,聘用制教师2018年9月-2019年6月工资及社保公积金、2018年至2019年度个人取暖费和相关奖金均已按时足额发放至个人。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.ljshhg.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 

(责编:杨伊、韩月)

推荐阅读

[网连中国]国产新词"人从众",为何成了假期出行标配? 数据显示,清明、五一、端午这波“小长假三连击”,通常到了端午节,客流都会略逊,但总量仍然不可小觑,最近3年,每年端午国内游接待人次都在8000万以上。8000万,相当于德国全国人口全部离家出行,相当于新加坡全国人口全部出行14趟。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
百度